Toute la logistique pour réussir votre manifestation en toute tranquilité : inscriptions en ligne, chronométrage à puces et publication des résultats.
labelFFA2019ins
 LOGICOURSE : une plateforme d'inscription en ligne agréée FFA
garde2019
 logocdchs

10 Km à LABEL

Andrézieux-Bouthéon (42)
L'Eurofoulée
Samedi 18 mai 2019
logoeuro

Le Coteau (42)
10 km à Label FFA
Vendredi 24 mai 2019
lecoteau219logo

MARCHE NORDIQUE 
 La Bâtie d'Urfée(42)
Initiation marche nordique

Samedi 27 avril 2018
LogoComite

Ce site est dédié à la course à pied. L'association LOGICOURSE vous apporte toute la logistique nécessaire pour réussir votre manifestation.

Présentation de votre épreuve sur www.logicourse.fr
Inscriptions en ligne
Validation des inscriptions
Préparation de la manifestation
Chronométrage à puces
Gestion et publication des résultats

Organisateurs n'hésitez pas à nous contacter
 

Courses & partenaires

logocdchs.jpg

CHALLENGE FOREZ  SUD : Les courses nature et courses hors stade du challenge en 2019

La Marcellinoise le 14 avril 2019
L'Eurofoulée le 18 mai 2019
Le Tour Pédestre St Just St Rambert le 13 octobre 2019
Les lieues foréziennes le 11 novembre 2019
La Montée de Chambles le dimanche 29 décembre 2019

La Marcellinoise
St Marcellin
L'Eurofoulée
Andrézieux-Bouthéon
Le Tour Pédestre
St Just St Rambert
smflogo logoeuro

logotp2

Les lieues foréziennes
Bonson


Remise des récompenses
du challenge 2018
vendredi 8 mars 2019 à 19heures
Salle de L'Embarcadère
à St Just St Rambert

La Montée de Chambles
St Just St Rambert
logobonson











stjstrlogo

CHALLENGE 2018 Le règlement détaillé  
  Les Lauréats sur 5 courses   
  Les Lauréats sur 4 courses   
  Les Lauréats sur 3 courses   

CHALLENGE 2017 Le règlement détaillé  
  Les Lauréats sur 5 courses   
  Les Lauréats sur 4 courses   
  Les Lauréats sur 3 courses   

CHALLENGE 2016 Le règlement détaillé  
  Les Lauréats sur 5 courses  
  Les Lauréats sur 4 courses  
  Les Lauréats sur 3 courses  

CHALLENGE 2015 Le règlement détaillé  
  Les Lauréats sur 5 courses  
  Les Lauréats sur 4 courses  
  Les Lauréats sur 3 courses  
     

benrunrecrute

Challenge des montagnes du matin
Première étape
Mizérieux
Samedi 20 avril 2019
matin2019logo

labelFFA2019chrono
 LOGICOURSE : une chronométrie agréée FFA

Trail et nature 2019

Mizérieux (42)
Course des bords de Loire
Samedi 20 avril 2019
mizerieux2019flyer1

Rivas (42)
La Rivatière
Mercredi 1er mai 2019
rivas2017logo

Roche en Forez (42)
Trail des Hautes-Chaumes
Dimanche 5 mai 2019
roche2019logo

St Pierre de Boeuf (42)
TRP Race
Mercredi 8 mai 2019
trp2017logo

Brussieu (69)
Foulée des Cerisiers
Samedi 11 mai 2019
brussieu2019logo

St Paul en Cornillon (42)
Rotary Trail
Dimanche 12 mai 2019
rotary2019logo

Tarentaise (42)
VTT et Trail COT
Sam 18 dim 19 mai 2019
tarentlogo

St Marcel de Félines (42)
Trail des Chevreuils Félinois
Dimanche 19 mai 2019
stmarcellogo

Savigneux (42)
Les Amis de Rémi
Dimanche 26 mai 2019
remi2019logo